首页> 招标查询> 招标详情
金川县农旅融合农产品批发交易中心建设项目监理第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-10-25
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
金川县农旅融合农产品批发交易中心建设项目监理评标结果公示
项目及标段名称金川县农旅融合农产品批发交易中心建设项目监理监理
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室28(成都)开标时间2025-10-23 09:30:00
公示期2025-10-25 00:00:00至2025-10-31 23:59:00投标最高限价(元)******.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00******.0090.81
第二名******有限公司******.00******.0087.75
第三名******有限公司******.00******.0085.68
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐绍峰全国注册监理工程师******房屋建筑中级工程师
项目技术负责人郑小龙全国注册监理工程师******工民建助理工程师
安装专业监理工程师涂家勇全国注册监理工程师******房屋建筑中级工程师
造价专业负责人陈思宇一级注册造价工程师建[造]******026743建筑工程高级工程师
监理员王永四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2021)03087机械工程(机电工程)中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何俊注册监理工程师注册执业证书******电气工程中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龙秀英全国注册监理工程师注册执业证书******建筑工程高级工程师
项目技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司江东·颐养健康谷2024年11月5日/规划建设净用地面积95643.94平方米(143.466亩),规划总建筑面积228500.04平方米,其中:计容建筑面积154753.04平方米,非计容建筑面积73747平方米。******.00吴国志
******有限责任公司成达万铁路蓬溪南站配套基础设施项目(一期)2024年7月26日/新建站前广场9576㎡、客运交通综合枢纽及停车场19500㎡、站房******服务中心业务用房3840㎡,连接线道路14.329公里、室外管网管涵工程、生态环境保护工程、街区及充电桩等配套设施工程。******.00史国峰
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司高新发展智能制造产业园(二期)工程项目(监理)2021年6月19日2023年6月21日约总建筑面积约312300㎡,主要新建标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。******.42元罗鹏飞
******有限公司凯乐广场升级改造项目2021年10月18日2022年11月29日建筑面积共43955.29平米,建筑高度77m,(地下三层、地上二十层)等61789.49平方米******李小兵
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******委员会白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理2021.11.102023.12.8 (1) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约60亩,总建筑面积约13.1万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约2.2万平方米和小区外部连接道路1460米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等: (2) 白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约77亩,总建筑面积约18.7万平方米,其中地上建筑面积约15.1万平方米,地下建筑面积约3.6万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目 (含配套设施)一期工程总投资58641.99万元:白鹤花园棚户区改造项目( 含配套设施)二期总投资81091万元******.00元陈江
******有限公司******医院)项目2021.10.12024.7.8******医院(1000床),包括门急诊医技住院楼(1000床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积20.7万㎡,机动车停车位1,554辆;修建一期康养配套广场总建筑面积2.4万㎡,机动车停车位420辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积10329.9㎡,总建筑面积23770㎡,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。施工中标价:******35.00元******范正兵
******有限责任公司简阳市东城新区C9安置房项目2021.12.272023.10.9简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积365570.55平方米,其中地上建筑面积269845.47平方米,地下建筑面积 95774.85平方米;财评控制价:98612.7246万元。建安工程费中标合同价为人民币******1.92元******.71元文超
******有限公司简阳市放生坝片区安置还房项目2022.7.182024.6.17建设项目概况简阳市放生坝片区安置还房项目(B-4-3地块) 一标段建设内容为:正大门建设;1~4号住宅建设; 3.48万平方米两层地下室建设,该部分地下室对应的总平工程(如硬化、铺装、绿化等),对应的抗浮锚杆、土石方挖方等。简阳市放生坝片区安置还房项目(B-4-3地块) 二标段建设内容为:次大门建设; 5~10号住宅建设;社区服务用房建设等;两层地下室3.97万平米工程(包括人防工程建设),该部分地下室对应的总平工程。(如硬化、铺装、绿化等),对应的抗浮锚杆、土石方挖方等。******李杰
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******.0082.73
******有限责任公司******.60******.6082.7
******有限公司******.70******.7082.58
******有限公司******.32******.3282.31
******有限公司******.00******.0081.84
******有限公司******.46******.4681.53
******有限公司428218:保证金支付凭证,投标人未按招标文件要求,在投标文件中未附投标人给开立人付款凭证扫描件。636155:未付投标人给开立人保证金付款凭证扫描件。687827:未附投标人给开立人付款凭证扫描件879356:未附投标人给开立人付款凭证扫描件77166:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件693273:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件220352:保函未提供投标人给开立人付款凭证扫描件428218:保证金支付凭证,投标人未按招标文件要求,在投标文件中未附投标人给开立人付款凭证扫描件。636155:未付投标人给开立人保证金付款凭证扫描件。687827:未附投标人给开立人付款凭证扫描件879356:未附投标人给开立人付款凭证扫描件77166:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件693273:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件220352:保函未提供投标人给开立人付款凭证扫描件0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局联系电话:******191
******建设局联系电话:******115
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-10-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》